Работа 2. Химические свойства металлов

ГДЗ

Вариант 1

1. Составьте уравнения реакций: а) натрия с серой; б) железа с раствором серной кислоты; в) алюминия с бромом. В уравнении реакции а укажите степени окисления элементов и расставьте коэффициенты с помощью метода электронного баланса.

ГДЗ (ответы) Дидактический материал по химии Радецкий Горшкова 8-9 класс - Работа 2. Химические свойства металлов - 1

2. Укажите, между какими веществами произойдут химические реакции: а) медь и раствор сульфата железа (II)б) цинк и раствор нитрата ртути (II)в) магний и раствор нитрата свинца (II). Напишите уравнения соответствующих реакций в молекулярной и сокращенной ионной формах.

ГДЗ (ответы) Дидактический материал по химии Радецкий Горшкова 8-9 класс - Работа 2. Химические свойства металлов - 2

Вариант 2

1. Составьте уравнения реакций: а) меди с кислородом; б) железа с хлором; в) бария с водой. В уравнении реакции а укажите степени окисления элементов и расставьте коэффициенты с помощью электронного баланса.

ГДЗ (ответы) Дидактический материал по химии Радецкий Горшкова 8-9 класс - Работа 2. Химические свойства металлов - 3

2. Укажите между какими веществами произойдут химические реакции: а) медь и раствор нитрата серебра; б) железо и раствор нитрата ртути (II); в) свинец и раствор хлорида хрома (III). Напишите уравнения соответствующих реакций в молекулярной и сокращенной ионной формах.

ГДЗ (ответы) Дидактический материал по химии Радецкий Горшкова 8-9 класс - Работа 2. Химические свойства металлов - 4

Вариант 3

1. Составьте уравнения реакций: а) алюминия с йодом; б) меди с серой; в) натрия с водой. В уравнении реакции а укажите степени окисления элементов и расставьте коэффициенты с помощью электронного баланса.

ГДЗ (ответы) Дидактический материал по химии Радецкий Горшкова 8-9 класс - Работа 2. Химические свойства металлов - 5

2. Укажите, между какими веществами произойдут химические реакции: а) железо и раствор хлорида меди (II); б) серебро и раствор бромида кальция; в) алюминий и раствор нитрата свинца (II). Напишите уравнения соответствующих реакций в молекулярной и сокращенной ионной формах.

ГДЗ (ответы) Дидактический материал по химии Радецкий Горшкова 8-9 класс - Работа 2. Химические свойства металлов - 6

Вариант 4

1. Составьте уравнения реакций: а) магния с соляной кислотой; б) цинка с кислородом; в) кальция с хлором. В уравнении реакции а укажите степени окисления элементов и расставьте коэффициенты с помощью электронного баланса.

ГДЗ (ответы) Дидактический материал по химии Радецкий Горшкова 8-9 класс - Работа 2. Химические свойства металлов - 7

2. Укажите, между какими веществами произойдут химические реакции: а) магний и раствор нитрата ртути (II); б) медь и раствор хлорида хрома (III); в) цинк и раствор сульфата железа (II) . Напишите уравнения соответствующих реакций в молекулярной и сокращенной ионной формах.

ГДЗ (ответы) Дидактический материал по химии Радецкий Горшкова 8-9 класс - Работа 2. Химические свойства металлов - 8



Сохраните или поделитесь с одноклассниками: