Подготовься к празднику английского алфавита. Попробуй вместе с одноклассниками написать книгу “The ABC”. Как это сделать, ты прочитаешь в рабочей тетради на странице 28.

Учебник Enjoy English 2. Students Book - Страница 56 - 1

Для того чтобы сделать английскую азбуку, тебе понадобятся 14 листов белой бумаги, ножницы, фломастеры и нитка с иголкой.Для того чтобы сделать английскую азбуку, тебе понадобятся 14 листов белой бумаги, ножницы, фломастеры и нитка с иголкой.

  1. Сложи каждый лист бумаги пополам и разрежь его. У тебя должно получиться 28 страниц: 26 листов для букв английского алфавита и 2 листа для обложки книги.
  2. На каждом листе нарисуй в левом углу заглавную и строчную буквы алфавита. Раскрась буквы: гласные в красный цвет, согласные - в синий.
  3. В правом углу нарисуй любой предмет, название которого начинается в английском языке с данной буквы.
  4. Напиши под рисунком любые слова, в которых есть эта буква. Вспомнить английские слова тебе помогут уроки 1-31.
  5. Оформи обложку для азбуки. Она должна быть красочной.6. Соедини листы твоей азбуки один за другим с помощью иголки и нитки, и у тебя получится удивительная книга про английский алфавит.

Чтобы работа над азбукой была веселее, предложи своим одноклассникам сделать её вместе. Распределите, кто, как и какие странички будет оформлять. На обложке не забудьте перечислить всех авторов книги.



Сохраните или поделитесь с одноклассниками: