2. Вспомни и назови слова, в которых есть буквы d, b, f.

d - dark [дарк] - темный, dog [дог] - собака, crocodile [крокодайл] - крокодил
b - big [биг] - большой, bad [бэд] - плохой
f - fox [фокс] - лиса

3. Викторина «Кто лучше знает английское предложение?». Посмотри на модели и расставь знаки препинания в конце предложений: точку, вопросительный знак.

Учебник Enjoy English 1. Student’s Book - Страница 22 - 1

*Комментарий: Обратите внимание, что для утвердительных предложений характерен прямой порядок слов. То есть сначала идет подлежащее (существительное), затем сказуемое (глагол), а потом все остальное. В конце таких предложений обычно ставится точка. Например, I am a dog. - Я собака. В вопросительных предложениях порядок слов меняется. На первое место ставится смысловой глагол или глагол связка. Например, Am I a dog? - Я собака? В конце вопросительных предложений ставится знак вопроса. В отрицательных предложениях как и в утвердительных - прямой порядок слов. Отрицание обычно показывается частицей not. Например, I am not a dog. - Я не собака. В конце таких предложений тоже ставится точка.

4. Раздели сочетание букв на слова и прочитай предложение. Запиши его: Ilikecats.

I like cats [Ай лайк кэтс] - Я люблю кошек.

5. Подготовь рассказ об одном из обитателей фермы от имени фермера или его жены (см. упражнение 1)

I am a farmer. I have two little children. Mary is my daughter. She is seven. She is very beautiful. She likes cats. John is my son. He is five. He is very clever boy.

[Ай эм э фармер. Ай хэв ту литл чилдрен. Мэри из май доте. Ши из севен. Ши из вери бьютифул. Ши лайкс кэтс. Джон из май сон. Хи из файв. Хи из вери клевер]

Я фермер. У меня есть два маленьких ребенка. Мария - моя дочь. Ей семь лет. Она очень красивая. Она любит кошек. Джон - мой сын. Ему пять лет. Он очень умный.

6. Выпиши буквы в алфавитном порядке.

Учебник Enjoy English 1. Student’s Book - Страница 22 - 2

A, B, C, D, E, G, H, I, J, K, L



Сохраните или поделитесь с одноклассниками: